105年度消防管線及設備經常維護檢修工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「105年度消防管線及設備經常維護檢修工作」已於 2016/01/12 決標,決標金額 5,730,690 元(約 573 萬),得標廠商為新駿興工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2016/01/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3800400113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,298,025 元 |
| 總決標金額 | 5,730,690 元(約 573 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新駿興工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,730,690 元 |
| 弘翊機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統懋興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/14 公開招標公告
- 2015/12/30 無法決標公告
- 2015/12/31 公開招標公告
- 2016/01/18 決標公告 5,730,690 元