台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年~106年度大潭發電廠#1~#6機煙氣連續自動監測系統維護工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「105年~106年度大潭發電廠#1~#6機煙氣連續自動監測系統維護工作」已於 2015/12/14 決標,決標金額 7,350,000 元(約 735 萬),得標廠商為台灣西克麥哈克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣西克麥哈克股份有限公司
決標金額7,350,000 元(約 735 萬)
決標日期2015/12/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/12/15
決標日期2015/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800400101
預算金額
底價金額7,350,000 元
總決標金額7,350,000 元(約 735 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣西克麥哈克股份有限公司公司資料↗ 得標 7,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/19 公開招標公告
  2. 2015/12/03 無法決標公告
  3. 2015/12/07 公開招標公告
  4. 2015/12/15 決標公告 7,350,000 元