台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卓蘭發電廠控制大樓部分空間裝修規劃設計技術服務工作

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「卓蘭發電廠控制大樓部分空間裝修規劃設計技術服務工作」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,312,500 元(約 131 萬),得標廠商為衍相有限公司。

決標結果
得標廠商衍相有限公司
決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠
標案編號2571500009
預算金額
底價金額1,316,700 元
總決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
衍相有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/31 決標公告 1,312,500 元