台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度平壓塔邊坡計測儀器觀測及維護工作

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「115-116年度平壓塔邊坡計測儀器觀測及維護工作」已於 2026/02/09 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為通鋯工程有限公司。

決標結果
得標廠商通鋯工程有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2026/02/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/02/09
招標機關台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠
標案編號2571500001
預算金額
底價金額2,113,125 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
通鋯工程有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/02/02 無法決標公告
  3. 2026/02/02 公開招標公告
  4. 2026/02/10 決標公告 2,100,000 元