114年卓蘭機械材料及物料乙批
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「114年卓蘭機械材料及物料乙批」已於 2025/09/16 決標,決標金額 1,076,250 元(約 108 萬),得標廠商為豐洲五金有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/17 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571400014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,131,900 元 |
| 總決標金額 | 1,076,250 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐洲五金有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,076,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/17 決標公告 1,076,250 元