114年度士林堰各閘門檢修工作
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「114年度士林堰各閘門檢修工作」已於 2025/06/17 決標,決標金額 2,000,250 元(約 200 萬),得標廠商為三源興股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571400003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,250 元 |
| 總決標金額 | 2,000,250 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三源興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/18 決標公告 2,000,250 元
- 2025/08/12 公開徵求廠商提供參考資料公告