台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度建築物經常修護工作

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「114年度建築物經常修護工作」已於 2025/04/16 決標,決標金額 4,704,000 元(約 470 萬),得標廠商為萬事達工程行。

決標結果
得標廠商萬事達工程行
決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠
標案編號2571400001
預算金額
底價金額6,011,670 元
總決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬事達工程行公司資料↗ 得標 4,704,000 元
中理營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾易土木包工業公司資料↗ 未得標
凱曄有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/26 公開招標公告
  3. 2025/04/17 決標公告 4,704,000 元
  4. 2025/08/07 公開徵求廠商提供參考資料公告