112年卓蘭#1水輪機組大修配件
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「112年卓蘭#1水輪機組大修配件」已於 2023/01/13 決標,決標金額 5,741,400 元(約 574 萬),得標廠商為漢泰科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/30 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571100018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,822,500 元 |
| 總決標金額 | 5,741,400 元(約 574 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢泰科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,741,400 元 |
| 宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/24 公開招標公告
- 2022/12/06 公開招標更正公告
- 2022/12/07 公開招標更正公告
- 2022/12/09 公開招標更正公告
- 2022/12/20 無法決標公告
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2023/01/30 決標公告 5,741,400 元