卓蘭發電廠111-114年度電梯設備維護保養工作
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「卓蘭發電廠111-114年度電梯設備維護保養工作」已於 2022/06/27 決標,決標金額 1,173,900 元(約 117 萬),得標廠商為台灣蒂升電梯股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/28 |
| 決標日期 | 2022/06/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571100010 |
| 預算金額 | 1,243,620 元(約 124 萬) |
| 底價金額 | 1,186,500 元 |
| 總決標金額 | 1,173,900 元(約 117 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣蒂升電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,173,900 元 |