台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

GIS儲氣筒及乾燥劑盒等財物採購附帶安裝

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「GIS儲氣筒及乾燥劑盒等財物採購附帶安裝」已於 2022/04/21 決標,決標金額 1,149,750 元(約 115 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額1,149,750 元(約 115 萬)
決標日期2022/04/21
預算金額1,260,000 元(約 126 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/04/26
決標日期2022/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠
標案編號2571100006
預算金額1,260,000 元(約 126 萬)
底價金額1,165,500 元
總決標金額1,149,750 元(約 115 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,149,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→