台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年廠轄區生態調查工作

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「111年廠轄區生態調查工作」已於 2022/02/23 決標,決標金額 1,216,824 元(約 122 萬),得標廠商為蒼穹生態顧問有限公司。

決標結果
得標廠商蒼穹生態顧問有限公司
決標金額1,216,824 元(約 122 萬)
決標日期2022/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/02
決標日期2022/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠
標案編號2571100003
預算金額
底價金額1,239,000 元
總決標金額1,216,824 元(約 122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蒼穹生態顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,216,824 元
野聲環境生態顧問有限公司公司資料↗ 未得標
所羅門生態顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/02/11 無法決標公告
  3. 2022/02/15 公開招標公告
  4. 2022/03/02 決標公告 1,216,824 元