閘門介面控制盤及線上調度盤控制器更新
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「閘門介面控制盤及線上調度盤控制器更新」已於 2021/08/06 決標,決標金額 1,291,500 元(約 129 萬),得標廠商為志赫科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/09 |
| 決標日期 | 2021/08/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571000007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,110 元 |
| 總決標金額 | 1,291,500 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志赫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,291,500 元 |
| 錦發科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾瀚科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/12 公開招標公告
- 2021/08/09 決標公告 1,291,500 元