110年卓蘭#2水輪機導翼下面板及配件製作附硬面處理工作
台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠辦理「110年卓蘭#2水輪機導翼下面板及配件製作附硬面處理工作」已於 2021/08/17 決標,決標金額 2,299,500 元(約 230 萬),得標廠商為聯遠企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/18 |
| 決標日期 | 2021/08/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 |
| 標案編號 | 2571000006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,213,000 元 |
| 總決標金額 | 2,299,500 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯遠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,299,500 元 |
| 宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢泰科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/30 公開招標公告
- 2021/07/13 無法決標公告
- 2021/07/15 公開招標公告
- 2021/08/18 決標公告 2,299,500 元