中八機及中六機主汽機控制系統控制器及HMI人機介面設備升級
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「中八機及中六機主汽機控制系統控制器及HMI人機介面設備升級」已於 2026/03/11 決標,決標金額 23,505,300 元(約 2,351 萬),得標廠商為嘉菱資訊有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711500007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,505,300 元(約 2,351 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉菱資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/09 公開招標更正公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/24 公開招標公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 23,505,300 元