115年度中8機粉煤機排渣箱及底灰設備大修工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「115年度中8機粉煤機排渣箱及底灰設備大修工作」已於 2026/02/03 決標,決標金額 17,419,500 元(約 1,742 萬),得標廠商為萬茂工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711400400 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,419,500 元(約 1,742 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬茂工業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/01/26 公開招標公告
- 2026/02/04 決標公告 17,419,500 元