鍋爐配件等一批5項
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「鍋爐配件等一批5項」已於 2025/10/14 決標,決標金額 6,772,500 元(約 677 萬),得標廠商為維駿金屬工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711400289 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,772,500 元 |
| 總決標金額 | 6,772,500 元(約 677 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維駿金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,772,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/15 決標公告 6,772,500 元