台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伸港空氣品質監測站搬遷工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「伸港空氣品質監測站搬遷工作」已於 2025/01/15 決標,決標金額 630,000 元(約 63 萬),得標廠商為金煇企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金煇企業股份有限公司
決標金額630,000 元(約 63 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/16
決標日期2025/01/15
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711300517
預算金額
底價金額630,000 元
總決標金額630,000 元(約 63 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金煇企業股份有限公司公司資料↗ 得標 630,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開招標公告
  2. 2025/01/08 無法決標公告
  3. 2025/01/08 公開招標公告
  4. 2025/01/16 決標公告 630,000 元