台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度中5機至中8機廠房等浪板檢修工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「113年度中5機至中8機廠房等浪板檢修工作」已於 2024/08/12 決標,決標金額 18,228,000 元(約 1,823 萬),得標廠商為秉拓有限公司。

決標結果
得標廠商秉拓有限公司
決標金額18,228,000 元(約 1,823 萬)
決標日期2024/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/13
決標日期2024/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711300250
預算金額
底價金額
總決標金額18,228,000 元(約 1,823 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
秉拓有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 公開招標公告
  2. 2024/07/29 無法決標公告
  3. 2024/07/29 公開招標公告
  4. 2024/08/13 決標公告 18,228,000 元