113年中十機鍋爐高壓閥與中一機鍋爐廠用水系統及高壓閥大修工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「113年中十機鍋爐高壓閥與中一機鍋爐廠用水系統及高壓閥大修工作」已於 2024/01/10 決標,決標金額 16,380,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為閏泰工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/11 |
| 決標日期 | 2024/01/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711200441 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,380,000 元(約 1,638 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 閏泰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 互誠機電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2024/01/02 無法決標公告
- 2024/01/02 公開招標公告
- 2024/01/11 決標公告 16,380,000 元