不鏽鋼槽鋼等一批11項
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「不鏽鋼槽鋼等一批11項」已於 2023/10/26 決標,決標金額 5,887,718 元(約 589 萬),得標廠商為合錩國際股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/27 |
| 決標日期 | 2023/10/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711200366 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,041,425 元 |
| 總決標金額 | 5,887,718 元(約 589 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合錩國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,887,718 元 |
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久量企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淳金屬企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/12 公開招標公告
- 2023/10/27 決標公告 5,887,718 元