台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

篩碎煤機滾輪專用減速機25組

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「篩碎煤機滾輪專用減速機25組」已於 2023/08/17 決標,決標金額 5,187,000 元(約 519 萬),得標廠商為昱碩科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱碩科技股份有限公司
決標金額5,187,000 元(約 519 萬)
決標日期2023/08/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/28
決標日期2023/08/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711200279
預算金額
底價金額5,657,400 元
總決標金額5,187,000 元(約 519 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱碩科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,187,000 元
劦鵬實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/08/28 決標公告 5,187,000 元