電動小客車1輛
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「電動小客車1輛」已於 2023/06/07 決標,決標金額 1,756,000 元(約 176 萬),得標廠商為中揚汽車股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/08 |
| 決標日期 | 2023/06/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711200151 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,772,400 元 |
| 總決標金額 | 1,756,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中揚汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,756,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/09 公開招標公告
- 2023/05/26 無法決標公告
- 2023/05/30 公開招標公告
- 2023/06/08 決標公告 1,756,000 元