台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度中一機至中四機及導流堤區土木維護工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「112年度中一機至中四機及導流堤區土木維護工作」已於 2023/02/23 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為統益營造有限公司。

決標結果
得標廠商統益營造有限公司
決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
決標日期2023/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711200015
預算金額
底價金額13,994,400 元
總決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統益營造有限公司公司資料↗ 得標 13,860,000 元
富鉉營造有限公司公司資料↗ 未得標
伍寬營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/02 公開招標公告
  2. 2023/02/24 決標公告 13,860,000 元