112年度中一至十機底灰設備經常維護工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「112年度中一至十機底灰設備經常維護工作」已於 2023/02/08 決標,決標金額 14,847,000 元(約 1,485 萬),得標廠商為泓德工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/09 |
| 決標日期 | 2023/02/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711100554 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,847,000 元(約 1,485 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓德工程行公司資料↗ | 得標 | — |
| 萬茂工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/02/02 無法決標公告
- 2023/02/02 公開招標公告
- 2023/02/09 決標公告 14,847,000 元