台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PLC模組及人機介面等13項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「PLC模組及人機介面等13項」已於 2022/12/22 決標,決標金額 2,344,230 元(約 234 萬),得標廠商為寬盟企業有限公司。

決標結果
得標廠商寬盟企業有限公司
決標金額2,344,230 元(約 234 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711100518
預算金額
底價金額2,401,350 元
總決標金額2,344,230 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寬盟企業有限公司公司資料↗ 得標 2,344,230 元
台灣艾克提有限公司公司資料↗ 未得標
久興電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2022/12/23 決標公告 2,344,230 元