台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卸煤機大車移行馬達基座組16組

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「卸煤機大車移行馬達基座組16組」已於 2022/11/28 決標,決標金額 1,711,500 元(約 171 萬),得標廠商為富騰國際實業有限公司。

決標結果
得標廠商富騰國際實業有限公司
決標金額1,711,500 元(約 171 萬)
決標日期2022/11/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/29
決標日期2022/11/28
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711100410
預算金額
底價金額2,223,900 元
總決標金額1,711,500 元(約 171 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富騰國際實業有限公司公司資料↗ 得標 1,711,500 元
丞濬有限公司公司資料↗ 未得標
恆康實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/04 公開招標公告
  2. 2022/11/04 無法決標公告
  3. 2022/11/18 公開招標公告
  4. 2022/11/29 決標公告 1,711,500 元