台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年中1~10機石灰石粉26萬公噸

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「112-113年中1~10機石灰石粉26萬公噸」已於 2024/09/13 決標,決標金額 37,700,000 元(約 3,770 萬),得標廠商為南華水泥股份有限公司。

決標結果
得標廠商南華水泥股份有限公司
決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
決標日期2024/09/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/18
決標日期2024/09/13
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711100110X1
預算金額
底價金額37,700,000 元
總決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南華水泥股份有限公司公司資料↗ 得標 37,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/18 決標公告 37,700,000 元
  2. 2024/09/19 更正決標公告
  3. 2024/09/20 更正決標公告