台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中九、十機MBFP流體聯軸器一批14項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「中九、十機MBFP流體聯軸器一批14項」已於 2021/11/30 決標,決標金額 6,915,300 元(約 692 萬),得標廠商為元暉工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商元暉工程企業有限公司
決標金額6,915,300 元(約 692 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/30
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711000432
預算金額
底價金額6,915,300 元
總決標金額6,915,300 元(約 692 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元暉工程企業有限公司公司資料↗ 得標 6,915,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/01 決標公告 6,915,300 元
  3. 2021/12/08 更正決標公告