台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年度中五四十一七機冷凝器大修工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「110~111年度中五四十一七機冷凝器大修工作」已於 2021/09/03 決標,決標金額 10,541,475 元(約 1,054 萬),得標廠商為永築工程有限公司。

決標結果
得標廠商永築工程有限公司
決標金額10,541,475 元(約 1,054 萬)
決標日期2021/09/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/27
決標日期2021/09/03
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711000275
預算金額
底價金額11,376,750 元
總決標金額10,541,475 元(約 1,054 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永築工程有限公司公司資料↗ 得標 10,541,475 元
尚晧企業有限公司公司資料↗ 未得標
昱昇機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/03 公開招標公告
  2. 2021/08/25 無法決標公告
  3. 2021/08/25 公開招標公告
  4. 2021/09/27 決標公告 10,541,475 元