耐磨鋼板等一批10項
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「耐磨鋼板等一批10項」已於 2021/01/27 決標,決標金額 1,591,905 元(約 159 萬),得標廠商為義銓鋼鐵有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/28 |
| 決標日期 | 2021/01/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711000007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,730,005 元 |
| 總決標金額 | 1,591,905 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,591,905 元 |
| 展協興企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭原貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久量企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺嶸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧岩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/13 公開招標公告
- 2021/01/28 決標公告 1,591,905 元