台中發電廠龍昌橋結構安全評估及改善規劃委託技術服務
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「台中發電廠龍昌橋結構安全評估及改善規劃委託技術服務」已於 2021/01/15 決標,決標金額 2,640,000 元(約 264 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/18 |
| 決標日期 | 2021/01/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3711000004 |
| 預算金額 | 2,835,000 元(約 284 萬) |
| 底價金額 | 2,640,000 元 |
| 總決標金額 | 2,640,000 元(約 264 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640,000 元 |