中五至八機UPS室冷氣機等4項
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「中五至八機UPS室冷氣機等4項」已於 2020/09/24 決標,決標金額 5,743,500 元(約 574 萬),得標廠商為連驫工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/25 |
| 決標日期 | 2020/09/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3710900287 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,037,506 元 |
| 總決標金額 | 5,743,500 元(約 574 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 連驫工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,743,500 元 |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/25 公開招標公告
- 2020/09/04 公開招標更正公告
- 2020/09/14 無法決標公告
- 2020/09/18 公開招標公告
- 2020/09/25 決標公告 5,743,500 元