台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

不鏽鋼管配件等一批20項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「不鏽鋼管配件等一批20項」已於 2019/08/08 決標,決標金額 1,028,706 元(約 103 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。

決標結果
得標廠商兆揚國際有限公司
決標金額1,028,706 元(約 103 萬)
決標日期2019/08/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/09
決標日期2019/08/08
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710800242
預算金額
底價金額1,890,005 元
總決標金額1,028,706 元(約 103 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆揚國際有限公司公司資料↗ 得標 1,028,706 元
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
瑞勝豐有限公司公司資料↗ 未得標
達麟有限公司公司資料↗ 未得標
久量企業有限公司公司資料↗ 未得標
勁虹機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
崧岩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/25 公開招標公告
  2. 2019/08/09 決標公告 1,028,706 元