台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度輸煤機滑脂清潔保養及附屬設備檢修工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「108年度輸煤機滑脂清潔保養及附屬設備檢修工作」已於 2019/02/27 決標,決標金額 15,141,000 元(約 1,514 萬),得標廠商為恆成工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商恆成工程企業有限公司
決標金額15,141,000 元(約 1,514 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/03/04
決標日期2019/02/27
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710800023
預算金額
底價金額15,141,000 元
總決標金額15,141,000 元(約 1,514 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆成工程企業有限公司公司資料↗ 得標 15,141,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/21 公開招標公告
  2. 2019/02/20 無法決標公告
  3. 2019/02/20 公開招標公告
  4. 2019/03/04 決標公告 15,141,000 元