中二、三機FGD儀控設備大修工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「中二、三機FGD儀控設備大修工作」已於 2018/09/12 決標,決標金額 6,069,000 元(約 607 萬),得標廠商為彪勝機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/13 |
| 決標日期 | 2018/09/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 |
| 標案編號 | 3710700321 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,069,000 元 |
| 總決標金額 | 6,069,000 元(約 607 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彪勝機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,069,000 元 |
| 品德有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩合實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/29 公開招標公告
- 2018/09/13 決標公告 6,069,000 元
- 2018/09/14 更正決標公告