台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106至107年度中一、五、十、七、四機汽機噴砂大修工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「106至107年度中一、五、十、七、四機汽機噴砂大修工作」已於 2017/05/17 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為巧貹機械有限公司。

決標結果
得標廠商巧貹機械有限公司
決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
決標日期2017/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/18
決標日期2017/05/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710600153
預算金額
底價金額2,205,000 元
總決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巧貹機械有限公司公司資料↗ 得標 1,890,000 元
嶸躍精密材料有限公司公司資料↗ 未得標
建邦興機械有限公司公司資料↗ 未得標
上允工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雅宜工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/05 公開招標公告
  2. 2017/05/18 決標公告 1,890,000 元