台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105~106年度中一至十機鍋爐出灰附屬設備經常維護工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「105~106年度中一至十機鍋爐出灰附屬設備經常維護工作」已於 2016/09/20 決標,決標金額 9,828,000 元(約 983 萬),得標廠商為世員企業有限公司。

決標結果
得標廠商世員企業有限公司
決標金額9,828,000 元(約 983 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710500331
預算金額
底價金額
總決標金額9,828,000 元(約 983 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世員企業有限公司公司資料↗ 得標
銍晟機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏碩消防工程行公司資料↗ 未得標
建晁企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/16 公開招標公告
  2. 2016/09/21 決標公告 9,828,000 元