台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中發電廠連續式卸煤機及堆取煤機液壓系統沖洗工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「台中發電廠連續式卸煤機及堆取煤機液壓系統沖洗工作」已於 2016/08/16 決標,決標金額 7,686,000 元(約 769 萬),得標廠商為穩合實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩合實業股份有限公司
決標金額7,686,000 元(約 769 萬)
決標日期2016/08/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/17
決標日期2016/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710500297
預算金額
底價金額8,379,000 元
總決標金額7,686,000 元(約 769 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩合實業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,686,000 元
建固企業有限公司公司資料↗ 未得標
吉世機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
維尚實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/03 公開招標公告
  2. 2016/08/17 決標公告 7,686,000 元
  3. 2016/08/22 更正決標公告