台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中一至中四機廢水場儀控設備改善工作

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「中一至中四機廢水場儀控設備改善工作」已於 2015/08/31 決標,決標金額 1,590,000 元(約 159 萬),得標廠商為勁傑系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁傑系統科技股份有限公司
決標金額1,590,000 元(約 159 萬)
決標日期2015/08/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/01
決標日期2015/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710400331
預算金額
底價金額1,730,000 元
總決標金額1,590,000 元(約 159 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁傑系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,590,000 元
久興電機有限公司公司資料↗ 未得標
華順工程行公司資料↗ 未得標
懋育消防工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/13 公開招標公告
  2. 2015/09/01 決標公告 1,590,000 元