台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度警衛勤務(保全)勞務性工作

台灣電力股份有限公司通霄發電廠辦理「115年度警衛勤務(保全)勞務性工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 18,910,500 元(約 1,891 萬),得標廠商為強固保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商強固保全股份有限公司
決標金額18,910,500 元(約 1,891 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司通霄發電廠
標案編號3701400081
預算金額
底價金額20,307,000 元
總決標金額18,910,500 元(約 1,891 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
強固保全股份有限公司公司資料↗ 得標 18,910,500 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
永安國際保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 公開招標公告
  2. 2025/12/05 決標公告 18,910,500 元