113年度廠區低壓馬達年度檢修及大修工作
台灣電力股份有限公司通霄發電廠辦理「113年度廠區低壓馬達年度檢修及大修工作」已於 2023/12/14 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為建誠電機企業社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/18 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 |
| 標案編號 | 3701200090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,472,600 元 |
| 總決標金額 | 5,460,000 元(約 546 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建誠電機企業社公司資料↗ | 得標 | 5,460,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/30 公開招標公告
- 2023/11/17 無法決標公告
- 2023/11/21 公開招標公告
- 2023/12/08 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/18 決標公告 5,460,000 元