115年度低壓馬達檢修工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「115年度低壓馬達檢修工作」已於 2025/11/19 決標,決標金額 6,541,500 元(約 654 萬),得標廠商為紳泰工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201400147 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,360,500 元 |
| 總決標金額 | 6,541,500 元(約 654 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紳泰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,541,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 6,541,500 元