採購114~117年鉬酸鹽腐蝕抑制劑一批
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「採購114~117年鉬酸鹽腐蝕抑制劑一批」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,881,600 元(約 188 萬),得標廠商為珈榮企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201400136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,625,000 元 |
| 總決標金額 | 1,881,600 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珈榮企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,881,600 元 |
| 美佳龍化工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/04 無法決標公告
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/07/20 決標公告 1,881,600 元