水質儀器維護用材料及備品一批
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「水質儀器維護用材料及備品一批」已於 2025/10/30 決標,決標金額 20,853,210 元(約 2,085 萬),得標廠商為路斯科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201400129 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,105,000 元 |
| 總決標金額 | 20,853,210 元(約 2,085 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 路斯科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,853,210 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/20 無法決標公告
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/11/06 決標公告 20,853,210 元