114年度煤倉區相關設備維護工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「114年度煤倉區相關設備維護工作」已於 2024/12/26 決標,決標金額 13,230,000 元(約 1,323 萬),得標廠商為弘翊機械工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201300192 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,750,000 元 |
| 總決標金額 | 13,230,000 元(約 1,323 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘翊機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,230,000 元 |
| 向暘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/30 決標公告 13,230,000 元