台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年煤灰系統零組件等維修配件一批

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「114年煤灰系統零組件等維修配件一批」已於 2025/12/29 決標,決標金額 13,702,500 元(約 1,370 萬),得標廠商為盈佳機械有限公司。

決標結果
得標廠商盈佳機械有限公司
決標金額13,702,500 元(約 1,370 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2025/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3201300131-1
預算金額
底價金額
總決標金額13,702,500 元(約 1,370 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈佳機械有限公司公司資料↗ 得標 13,702,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→