台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年篩碎煤機檢修材料採購乙批

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「113年篩碎煤機檢修材料採購乙批」已於 2024/01/18 決標,決標金額 16,065,000 元(約 1,607 萬),得標廠商為東鵬實業有限公司。

決標結果
得標廠商東鵬實業有限公司
決標金額16,065,000 元(約 1,607 萬)
決標日期2024/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3201300004
預算金額
底價金額16,065,000 元
總決標金額16,065,000 元(約 1,607 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鵬實業有限公司公司資料↗ 得標 16,065,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/22 決標公告 16,065,000 元