台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年脫硝設備蜂巢式觸媒集塊財物採購(含林一、三機觸媒安裝及大修工作)

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「113年脫硝設備蜂巢式觸媒集塊財物採購(含林一、三機觸媒安裝及大修工作)」已於 2023/11/20 決標,決標金額 173,247,666 元(約 1.7 億),得標廠商為興億錩精密有限公司。

決標結果
得標廠商興億錩精密有限公司
決標金額173,247,666 元(約 1.7 億)
決標日期2023/11/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/29
決標日期2023/11/20
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3201200153
預算金額
底價金額219,309,300 元
總決標金額173,247,666 元(約 1.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興億錩精密有限公司公司資料↗ 得標 173,247,666 元
建崴科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/03 公開招標公告
  2. 2023/11/01 無法決標公告
  3. 2023/11/01 公開招標公告
  4. 2023/11/29 決標公告 173,247,666 元
  5. 2023/12/14 更正決標公告