112年度林二機汽機保溫拆裝及搭架等大修工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「112年度林二機汽機保溫拆裝及搭架等大修工作」已於 2023/09/04 決標,決標金額 4,870,950 元(約 487 萬),得標廠商為萬家信實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/11 |
| 決標日期 | 2023/09/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201200091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,145,000 元 |
| 總決標金額 | 4,870,950 元(約 487 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬家信實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,870,950 元 |
| 凌德機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/26 公開招標公告
- 2023/08/17 無法決標公告
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/09/11 決標公告 4,870,950 元