345kV 開關場MOF PT一批(含安裝)
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「345kV 開關場MOF PT一批(含安裝)」已於 2023/08/07 決標,決標金額 18,887,400 元(約 1,889 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/10 |
| 決標日期 | 2023/08/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201200048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,635,000 元 |
| 總決標金額 | 18,887,400 元(約 1,889 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,887,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/09 公開招標公告
- 2023/05/22 無法決標公告
- 2023/07/12 公開招標公告
- 2023/07/31 無法決標公告
- 2023/07/31 公開招標公告
- 2023/08/10 決標公告 18,887,400 元